设为首页 | 加入收藏 || 
  您现在的位置: 巴彦淖尔市教育局 >> 通知通告 >> 办公室 >> 正文
栏目更新   更多>>
·关于对拟定全市第九届(汉授)普通高中教
·关于印发《巴彦淖尔市教育系统迎接脱贫攻
·关于印发《市委巡察市教育局期间信访工作
·市教育局开展幼儿园“小学化”专项治理
·巴彦淖尔市通过四项举措隆重庆祝第34个教
·关于2018年13所幼儿园建设进展情况的督查
·关于全市教育重点工作督查结果的通报
·关于开展2018年秋季开学检查的通知
文章排行   更多>>
·关于印发《巴彦淖尔市教育系统迎接脱贫攻
·关于印发《市委巡察市教育局期间信访工作
·市教育局开展幼儿园“小学化”专项治理
·巴彦淖尔市通过四项举措隆重庆祝第34个教
·关于2018年13所幼儿园建设进展情况的督查
·关于全市教育重点工作督查结果的通报
·关于开展2018年秋季开学检查的通知
·关于对全市教育重点工作进行督查的通知
 
关于对拟定全市第九届(汉授)普通高中教师教学能手评选结果的公示
来源:办公室 通讯员:佚名  编辑:王海军 点击数: 时间:2018/11/1

  根据巴彦淖尔市教育局《关于举办全市第九届汉授普通高中教师教学能手评选活动的通知》(巴教通字【2018】172号)文件要求,经各普通高中学校选拔推荐,市教研室组织专家评选,拟确定以下62名同志为我市第九届高中教师优秀教学能手人选,以下78名同志为教学能手人选,现将名单予以公示,公示期5天,自2018年11月1日~2018年11月7日(上午8:30~12:00下午3:00~6:00),节假日休息。公示期间,对公示人选有异议的知情者,可书面或电话署实名向市教育局反映情况。
  联系电话:0478-7917579    7917595

巴彦淖尔市教育局
  2018年10月31日

优秀教学能手(62名)
语文:
王 萍(临河一中)刘静静(前旗一中)戴荣荣(巴市一中)
吕海霞(巴市外校)王笛冰(磴口一中)夏智慧(奋斗中学)
李  媛(前旗五中)王  荣 (临河三中) 刘  敏(奋斗中学)
数学:
安兰伟(奋斗中学)王美枝(奋斗中学)施淑芳(磴口一中)
韦  震(临河一中)樊丽娜(五原一中)苏美俊(前旗一中)
侯向艳(巴市一中)张福龙(临河一中)左  玲(五原一中)
王  乐(临河三中)
英语:
杜  珍(巴市一中)张俊峰(临河三中)何  慧(后旗一中)
单燕梅(前旗一中)刘  畅(奋斗中学)薛丽琴(临河一中)
杨俊清(前旗一中) 
政治:
曹小明(巴市一中)陈金彩(临河一中)苏波(前旗一中)
何雨肖(后旗一中)张月红(磴口一中)
历史:
杨淑娟(临河三中)马淑珍(五原一中)刘瑞(巴市一中)
牟琳(奋斗中学)杨国军(巴市一中)张海飞(中旗一中)
支玉霞(临河三中)
地理:
郭首仲(临河一中)张艳(奋斗中学)左兰芬(五原一中)
物理:
张媛媛(巴市一中)王志强(奋斗中学)罗成(前旗一中)
赵学慧(临河一中)  张海霞(五原一中)
化学:
万洪亮(巴市一中)周  蓉(磴口一中)吕海莉(临河三中)
王雪峰(前旗一中)张义军(巴市一中) 
生物:
杨  友(五原一中)谢婷(奋斗中学) 杨 晨(巴市一中)
音乐、体育、美术:
刘  猛(奋斗中学)韩得一(巴市一中)朱少军(奋斗中学)
代培贤(临河三中)
信息技术、通用技术、心理健康:
蔡彦婕(巴市一中)张  敏(奋斗中学)杜凤霞(临河一中)
周丽娟(巴市一中)
教学能手(78名)
语文:
于兴剑(前旗一中)鲍树柏(奋斗中学)马小换(五原一中)
山  丹(巴市一中)田广栋(五原一中)刘军(磴口一中)
张海云(临河一中)韩  玲(巴市一中)朱艳东(临河三中)
戴玉仪(后旗一中)
数学:
郝瑞祥(巴市外校)袁海燕(奋斗中学)贾丕利(临河一中)
王晓燕(巴市一中)李  英(前旗五中)王树文(临河一中)
王柱(前旗一中)祁素军(五原一中)杨惠元(中旗一中)
英语:
李  果(巴市一中)苏美艳(五原一中)卢 萍(奋斗中学)
吕 艳(临河三中)藏艳凤(磴口一中) 王  娟(前旗五中)
冯艳华(临河一中)赵丽红(中旗一中)赵佳佳(巴市外校)
政治:
张丽华(奋斗中学)武银霞(五原一中)张明利(五原一中)
叶  超(磴口一中)彭惠君(奋斗中学)郭 婷(巴市一中)
武娟(临河三中)  田美凤(前旗五中)吴秀丽(前旗一中)
历史:
申美子(前旗一中)王惠惠(奋斗中学)郭玉叶(前旗一中)
吕文娜(五原一中)苗亮(临河一中)
地理:
必力根达来(奋斗中学)    刘 月(前旗一中)
贾雁平(临河三中)王改清(临河一中)郭忠良(巴市一中)
物理:
斯迪瓦(后旗一中)郭建强(奋斗中学)
那顺乌日图(市一中)赵紫军(奋斗中学)
王永福(五原一中)王翠桃(临河一中)王小川(前旗一中)田素军(前旗五中)王戎(临河三中)
化学:
刘晓敏(前旗一中)史永利(奋斗中学)高金凤(五原一中)
李孝娟(临河一中)霍浩文(五原一中)任晓英(临河一中)
生物:
赵 丽(磴口一中)王林刚(奋斗中学)慈闻聪(临河一中)
靳晓霞(前旗一中)
音乐、体育、美术:
王 珂(后旗一中)廉平(五原一中)王敏(前旗一中)
李文平(磴口一中)王军(巴市外校)王晓娟(临河一中)
信息技术、通用技术、心理健康
郑 玲(临河三中)董智峰(五原一中)杨福清(奋斗中学)
祁 娟(前旗五中)孙  毅(磴口一中)

  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了

  • 教育网微信
    主办单位:巴彦淖尔市教育局
    网站维护:巴彦淖尔市教育信息中心
    办公地址:临河西区金沙路教育大厦
    投稿邮箱:bsjyw@163.com
    蒙ICP备
    17001081号-1

    教育网微博